ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

С целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей от 1 года, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования на базе МБДОУ № 104 «Семицветик» г. Калуги  (ул. Малоярославецкая, 7)  функционирует консультационный центр.

Уважаемые мамы и папы, у наших специалистов Вы можете получить ответы на любые интересующие Вас вопросы по воспитанию и развитию ваших малышей (психическому, физическому, речевому), а также узнать насколько ребёнок готов к школьному обучению или соответствует уровню развития.

Наши специалисты - учитель-логопед и педагог-психолог - по вашему запросу проведут диагностику развития ребёнка, дадут подробные рекомендации, консультации Вам и членам Вашей семьи; помогут Вам обогатить свой педагогический арсенал - посоветуют необходимую психолого­-педагогическую литературу; обучат различным развивающим и коррекционным технологиям.

Возможны консультации по телефону.

Услуги Консультационного центра оказываются БЕСПЛАТНО

Записаться можно по телефону: +7 (4842) 588-309, обратиться лично или через электронную приемную  по ссылке (здесь)

ПОЛОЖЕНИЕ о консультационном центре для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, МБДОУ № 104 «Семицветик» г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы консультационного центра МБДОУ № 104 «Семицветик» г. Калуги на 2023-24 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)

9d82ca44a6af2a097f411fc18c0fddbd.jpeg

Каждое утро малыши спешат с родителями в детский садик. Чтобы дорога была интересной и веселой, можно придумывать множество игр: как подвижных, так и для развития речи. Наш педагог-психолог, Виноградова Ю.А., предлагает вашему вниманию некоторые из них.

4d13aa62c59e04e4695ab8b53ac2e1d4.png

Правильно поставленная речь очень важна для каждого человека. Поэтому одной из задач каждого родителя является научить ребенка правильно говорить. Хорошим подспорьем в этом станут скороговорки и чистоговорки.

7940cbcc000662c1fa9c85ab6b31193a.jpeg

Помните, что у маленьких детей тоже бывают большие проблемы. Не нужно переживать и думать, что ребенок слишком впечатлительный, вспыльчивый, надумывает проблемы. В этот период дети становятся более уязвимыми, стараются закрыться от стресса. Задача родителей – подойти к детским переживаниям со всей серьезностью, ведь для ребенка эта мелочь очень много значит, и родители должны разделять его мысли, чтобы он чувствовал от них поддержку и свою важность.