Что может дать всем людям спорт.

Поможет всем он на планете

Добиться сказочных высот!

ГТО- Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"(ссылка)

Цель комплекса ГТО

увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задачи:

массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения;

увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Росийской Федерации;

повышение уровня физической подготовленности в продолжительности жизни граждан Российской Федерации;

повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

модернизация системы физического воспитания и ситемы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого   спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Принципы:

добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения;

медицинский контроль;

учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса:Хочу такой сайт

нормативы ГТО и спортивных разрядов;

система тестирования;

рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

Нормативная документация:

image_image_258306.jpg

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени  определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

23.04.2020

ссылка на официальный портал органов власти Калужской области (министерство спорта Калужской области)

конкурс ГТО.jpg