90-летие ГТО

29.03.2021

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты!

11 марта исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО».

24 марта исполнится семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели знака ГТО могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.

С 19 по 29 марта в рамках празднования юбилея комплекса ГТО под эгидой «Дней ГТО» в нашем дошкольном учреждении прошли различные мероприятия с участием воспитанников, родителей и педагогов:  конкурс рисунков в подготовительных группах на тему «ГТО – за здоровый образ жизни»,  спортивное развлечение «От норм ГТО – к олимпийским медалям»,  спортивный турнир по комплексу ГТО, педагогический час «Нормативные испытания и как их пройти»,  фоторепортаж «Физкультура и спорт в нашей семье» и флешмоб «Активная прогулка».Хочу такой сайт

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021