ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ

Положение о взаимодействии с семьями воспитанников МБДОУ № 104 «Семицветик» г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по взаимодействию МБДОУ № 104 "Семицветик" г. Калуги с семьями воспитанников на 2023-24 уч.г. .pdf (скачать) (посмотреть)

2024 год объявлен в России Годом семьи

09.01.2024

Он проводится в соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Организационный комитет по проведению в России Года семьи возглавила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Среди ключевых задач Года семьи: создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью.

План мероприятий «Года семьи 2024» МБДОУ 104 Семицветик г. Калуги.pdf (скачать) (посмотреть)

Уважаемые родители!

Вы можете узнать об интересных мероприятиях с воспитанниками

нашего МБДОУ на наших официальных страницах в социальных сетях:

Ø  ВКонтакте: https://vk.com/public210218918

Ø  Одноклассники: https://ok.ru/group/68908213927979

Ø  Телеграм: https://t.me/a3_AxUlZs5BY0MGY6

Портал консультативной помощи

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» с 1 сентября 2020 года начал свою работу Портал консультативной помощи, посредством которого можно записаться на консультацию по вопросам обучения, развития и воспитания детей.

Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) оказывают специалисты ГАОУ ДПО КО «Калужский государственный институт развития образования». Родители имеют возможность получить консультативную помощь как в очном, так и в дистанционном формате.

Войти на Портал консультативной помощи можно через Портал образовательных услуг https://edu.admoblkaluga.ru или по ссылке: https://family.admoblkaluga.ru.

Безопасность на транспорте

08.07.2023

Летом дети все больше времени проводят на улице, на даче с родителями, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма

08.07.2023

Одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Не оставлять ребёнка без присмотра

08.07.2023

Дети, гуляющие вдали от вас или самостоятельно, подвержены риску потеряться или быть украденными. Объясните технику безопасности, когда они одни — правила поведения с незнакомцами. Если вы находитесь в лесу не отпускайте детей далеко от себя, они могут заиграться и заблудиться. Находясь в толпе всегда держите чадо возле себя, не оставляйте маленьких детей под присмотром чужих людей, даже если это «милая тётя». Злоумышленники вполне могут использовать такой образ для похищения.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

внимание родителям.png

Анкетирование родителей проводилось в период с 18 марта по 01 апреля 2024 г. с целю выявления удовлетворенности родителей (законных представителей) качеством образовательных услуг и эффективностью работы МБДОУ № 104 "Семицветик" г. Калуги.

анкета-родителей.jpg

Анкетирование родителей (законных представителей) проводилось с 15 марта по 12 апреля 2024г. с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством предоставления дополнительных образовательных  услуг (ДОУ), оказываемых образовательной организацией.

ВСей семьёй.png

Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в России живут самые дружные семьи! Всем семьям-участницам — уникальные электронные вкладыши к Году семьи в подарок! И другие призы! Проведете много времени со своими родными и близкими. Всей семьей — всегда дружно и весело! участвовать. Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Нарядить ёлку, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе! Пополните ваш семейный фотоальбом. Станете обладателями коллекции уникальных вкладышей. В течение всего проекта вы: Самые активные семьи получат призы и подарки!

1676383945_gas-kvas-com-p-stan-zametnim-na-doroge-risunok-detskii-37.jpg

5e46c726396fb_245460ea8b393f1.jpg