Всероссийский проект «Здоровое поколение»

15.06.2023

Университетом персонализированной диетологии и нутрициологии реализуется Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение». Его цель - создание единого централизованного ресурса о формировании правильного пищевого поведения детей и принципах здорового образа жизни.

Пройдя регистрацию, любой родитель бесплатно может воспользоваться информацией на интернет-сайте: https://zdorovoe-pokolenye.ru .

Сайт содержит образовательную программу из 250 уроков для молодых матерей, воспитывающих детей и стремящихся сформировать основу для их здорового будущего. Для удобства участников проекта разработан и внедрен калькулятор КБЖУ (калорийность, белки, жиры, углеводы). Исходя из индивидуальных расчетов, каждый родитель получит ключ по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний, формированию рациона и корректировке дефицитных состояний своего ребенка.

К отбору и созданию материалов сайта было привлечено более 50 педиатров, эндокринологов, диетологов, психологов, нутрициологов и иных профильных специалистов, что подтверждает высокий экспертный уровень данной инициативы. По замыслу авторов проекта, он будет способствовать реализации задач национального проекта «Демография» и Национальной стратегии действий в интересах женщин.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 15.06.2023