Разработано мобильное приложение для помощи при ЧС

15.12.2020

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в целях повышения уровня культуры безопасности разработано мобильное приложение «МЧС России»

Сервис разработан для всех категорий граждан России для обучения их действиям в чрезвычайных ситуациях различного характера. Приложение бесплатно и доступно для скачиванию каждому. После его установки на личный мобильный телефон у пользователя появится возможность не только в один клик вызвать службу спасения, но и при необходимости сделать видимым для представителей экстренных служб собственное местоположение. Приложение определит геолокацию потерпевшего и передаст координаты спасателям.

В настоящее время в приложении разработано шесть рубрик с полезной информацией: «Что делать», «МЧС Рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания», в перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, добавится функционал по регистрации туристских групп. Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play и Арр Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020