Всероссийский урок ОБЖ

01.03.2023

Ежегодно 1 марта все отмечают Всемирный день гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая сотрудниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей.

01 марта 2023 года в нашем детском саду, в рамках проведения Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности, проведены ряд мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Педагоги провели беседы, игры и занятия по безопасности, в ходе которых дети вспомнили и закрепили знания, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Также воспитанники рассматривали плакаты, иллюстрации и стенды, смотрели обучающие мультфильмы.

Сегодня к нашим воспитанникам пришли сотрудники МЧС с увлекательной программой по данной теме. Дети старших и подготовительных групп после просмотра мультфильма "Тревога в лесу", отвечали на вопросы о правилах поведения в тревожных ситуациях. Изучали средства защиты, играли в тематические игры.

Мы надеемся, что знания, которые ребята получили во время Открытого урока по ОБЖ, сослужат им добрую службу в случае возникновения чрезвычайной ситуацииХочу такой сайт

Дата создания: 02.03.2023

Дата обновления: 02.03.2023