В группе закапали детям полиомиелит. Мой ребенок не привит. Что нам делать?

28.04.2023

Согласно п. 2516 указанных СанПиН 3.3686-21 разобщение детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,  осуществляется путем временного перевода не привитого против полиомиелита ребенка в группу , где нет детей, привитых ОПВ в течение последних 60 календарных дней.

Установленный порядок по ограждению на определенный срок вакцинированных от невакцинированных детей направлен на защиту жизни и здоровья населения, позволяет соблюсти баланс интересов как лиц, решивших провести вакцинацию в целях защиты от угрозы возникновения и распространения эпидемии, так и лиц, воспользовавшихся предоставленным законом правом и отказавшихся от профилактической прививки.

Несоблюдение данного требования создает угрозу жизни или здоровью ребенка, не прошедшего иммунизацию против полиомиелита.

Фельдшер, Лысенко А.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.04.2023