Спички детям не игрушка!

02.05.2024

В рамках месячника по пожарной безопасности в старшей группе №13 проходили мероприятия под девизом "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"

Воспитатели знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, используя различные формы работы. Объясняли детям предназначение спичек в доме и на природе, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

Была организована выставка детских работ на тему: «Бережем природу от пожара».

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024