Месячник безопасности детей в МБДОУ

27.08.2020

В соответствии  с письмом Управления образования города Калуги от  11.08.2020г.     исх.  № 837/10-20 «О проведении месячника безопасности», в целях повышения безопасности  детей в начале 2020/2021 учебного года, а также восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также  адекватных действий при угрозе возникновения опасных и ЧС в МБДОУ  № 104 "Семицветик " г. Калуги  в период с 25.08.2020 г. по 25.09.2020 г. проводится месячник безопасности детей. Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

ПЛАН Проведения месячника безопасности детей август-сентябрь 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020