Февраль 2023

День защитника Отечества в детском саду

22.02.2023

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

В нашем детском саду с 20 по 22 февраля проходит тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. Цель и задачи, которой стали: - вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста; - воспитывать любовь к Родине; - чувство гордости и уважения к защитникам Отечества; - сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины; -  формировать дружеские отношения в группе.

Готовясь к празднику, воспитатели  с  ребятами  украшают  группы рисунками и         поделками военной тематики. А также оформляют тематические  уголки (книжные выставки, настольные композиции и др.).

Во всех группах организованы много интересных и важных мероприятий, на которых воспитанники более подробно узнают о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск.  Ребята рассматривают иллюстрации и макеты  военной техники. Дети узнают об истории создания Армии в России, слушают песни и стихи о защитниках Отечества, беседуют о военных профессиях, отгадывают загадки о военной технике.

23 февраля- это праздник, который мы все ждем с нетерпением. Ребята учат стихи, поют песни, готовят для подарков самые разные красивые поделки.

Дети любят рассказы о трудной, но почетной  обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность. При этом у мальчиков формируется стремление быть сильными, смелыми, отважными, а у девочек воспитывается уважение к мальчикам, как будущим защитникам Родины.

А в преддверии праздника в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Дети с задором участвовали в спортивных конкурсах, проявляли смекалку, быстроту, ловкость. Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных детишек, ни самых активных болельщиков.
Очень приятно было видеть их дух соревнования и соперничества. По завершению  воспитанницы нашего детского сада с любовью и нежностью поздравили будущих солдат, пока еще дошколят с 23 Февраля. Девочки говорили слова поздравления, а мальчишки улыбались, гордились и с величием принимали подарки!

Дорогие мужчины, папы, дедушки,Хочу такой сайт

ещё раз от всей души поздравляем с праздником!

Желаем крепкого здоровья, бодрости духа,

хорошего настроения и любви близких!

Изображение 2183.jpg

IMG-20230214-WA0010.jpg