Июнь 2023

01.06.2023

Международный день защиты детей

01.06.2023

Первый летний день вызывает на лицах улыбки. В этот день многие страны отмечают День защиты детей - один из самых давних международных праздников, призванных напомнить людям, что дети зачастую очень уязвимы, полностью зависят от нас, взрослых, и нуждаются в нашей заботе и внимании. Впервые Международный день защиты детей был проведен 1 июня 1950 году во многих странах мира, после чего этот праздник стал проводиться ежегодно.

В нашем детском саду прошёл праздник «Здравствуй, лето!», посвященный Дню защиты детей. Праздник оставил много положительных эмоций и хорошее настроение на весь день. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

"Пушкинский день" в детском саду

07.06.2023

Ежегодно 6 июня отмечается День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в России отмечается "Пушкинский день" (День русского языка).Хочу такой сайт

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Весь день был посвящен этому событию, цель которого - продолжать знакомить детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно-патриотические чувства, формировать у детей положительное отношение к литературе. Ребята вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации книг, читали замечательные стихи Александра Сергеевича, вспоминали его волшебные чудесные сказки! Отгадывали загадки, играли и рисовали любимых героев. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.

IMG-20230609-WA0009.jpg

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.