Декабрь 2023

04.12.2023

Занимательная математика в группе №10

04.12.2023

Математика – это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Самое главное – это привить ребенку интерес к познанию, а значит к учебной деятельности.

Поэтому занятия в подготовительных группах проводятся в увлекательной игровой форме, с применением сказочных сюжетов. Благодаря играм удаётся сконцентрировать внимание и привлечь интерес даже у самых несобранных детей дошкольного возраста. В начале их увлекают только игровые действия, а затем и то, чему учит та или иная игра. Постепенно у детей пробуждается интерес и к самому предмету обучения.

Таким образом, занятия, проводимые в игровой форме, помогут привить ребенку знания из области математики, ребенок научится выполнять различные действия, разовьет память, мышление, творческие способности.

Готовимся к Новому Году

21.12.2023

Вот и пришла предновогодняя суета. Самый радостный, волшебный и долгожданный праздник всех людей. Поэтому очень важно было создать добрую сказочную атмосферу, наполненную радостью и счастьем. Хочу такой сайт

А что именно предает праздничные нотки этому событию? Конечно же декорации! Именно убранство помещения производит первое впечатление от праздника, чтобы войдя каждый смог почувствовать себя неотъемлимой частью сказки. Наши воспитатели с ребятами постарались на славу, украшая свои группы к предстоящему празднику.

Большую поддержку в украшении оказали и родители, которые совместно с детьми воплотили свои творческие фантазии в  самых разнообразных новогодних поделках и композициях.

Общими трудами окна оказались украшены вытыканками, сказочными рисунками  и снежинками. В группах появились красиво наряженные ёлочки. С выдумкой и любовью оформили разные новогодние композиции. И оригинальные идеи нашли своё воплощение. На радость всем можно  написать Дедушке Морозу свои пожелания.Хочу такой сайт

Вестибюль  и внутреннее  убранство детского сада спешит встретить нас своей красавицей и волшебным зимним настроением.

Вот в такой сказочной обстановке  пройдут Новогодние утренники в нашем саду с 22 по 29 декабря!