19.01.2024

Книжная фея

19.01.2024

В рамках взаимодействия детского сада и Калужской областной детской библиотеки, 17 января к ребятам из старших групп № 12 и 13 приходила Елена Евгеньевна, сотрудник библиотеки.

Она увлекла детей в мир сказок великого сказочника Шарля Перро. Дети отгадывали загадки, участвовали в играх и музыкальных паузах, а самое главное получили приглашение посещать библиотеку и читать интересные книги.

Также ребята узнали, что каждое воскресенье , в 11.00, в библиотеке, проходят мастер- классы для ребят. Вход свободный и бесплатный. На мастер- классах дети занимаются творчеством и узнают много интересного.

Библиотека - дом книги и друг детей!

Еще одна встреча с любимыми книгами

19.01.2024Хочу такой сайт

Елена Евгеньевна, сотрудник Калужской областной библиотеки, продолжила свое увлекательное путешествие в мир сказок. 18 января дети старших групп № 6 и 11 показали все свои знания и умения. Приобщение дошкольников к миру книжной культуры значит воспитать грамотного читателя!!!

ex3_j_ec1Lk.jpg

-qt6ys2K4sY.jpg

Занятие проводится с целью формирования патриотических чувств любви к своей стране, родному краю, осознания себя как гражданина своей страны. Дети узнали, что кроме государственных символов (герб, флаг, гимн) есть и другие символы, говорящие о неповторимости России. Ребята показали, что они почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане нашей страны!