Февраль 2024

К "Лыжне России" готовы!

02.02.2024

Лыжи - один из наиболее популярных и полезных видов зимнего спорта. Они помогают  комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счёт проведения физической активности на открытом воздухе.  Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, воспитывает такие личностные качества, как смелость, выносливость, настойчивость и силу воли.

В детском саду полным ходом идет подготовка к «Лыжне России -2024». Наши педагоги приобщают детей к здоровому образу жизни и традициям большого лыжного спорта и готовят воспитанников к будущим соревнованиям.

День памяти А.С. Пушкина

12.02.2024

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день его творчество вспоминают во всем мире. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. Для русской литературы фигура Александра Пушкина чрезвычайно важная.

День памяти А.С. Пушкина в детском саду – это время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно.

В старшей группе №12 ему были посвящены мероприятия, целью которых было развитие интереса детей к сказкам поэта.

В здоровом теле-здоровый дух

Умные спортивные

Ребята мы активные!

Ловкие задорные,

Ко всему, упорные!

Наши воспитанники с удовольствием занимаются физкультурой не только в спортивном зале, но и на улице. Физкультурные занятия на свежем воздухе предоставляют детям уникальную возможность сочетать активные игры с полезными физическими упражнениями.

Для этого созданы все условия на участке. Всевозможные лабиринты, горки, полосы препятствий, мишени для метания снежков и др. делают физкультуру на улице веселой и увлекательной.

Белый, чистый снег поднимает настроение, желание заниматься и строить новые постройки для занятий.

спортивные занятия в старшей группе №12

спортивные занятия в старшей группе № 6

Все профессии важны

16.02.2024

Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Да и за эту жизнь можно много профессий поменять и выбрать самую лучшую для себя. Именно в детском саду дети начинают знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда. Наверное, каждого человека в детстве спрашивают, а кем ты хочешь быть по профессии, когда вырастишь?

В младшей группе №7 дети рассматривали иллюстрированные картинки «Профессии», беседовали «Для чего нужны профессии». Играли в настольно – печатное лото «Такие разные профессии», «Кому, что нужно для работы», где дети подбирали предметы и инструменты для каждой профессии.

Воспитатели вместе с детьми выпустили стенгазету "Все работы хороши", в которой разместили фотографии родителей на работе.

НАША АРМИЯ- гордость страны!!!

22.02.2024

Патриотические мероприятия посвященное Дню защитника Отечества прошли в подготовительной группе №3. Ребята рассказывали о происхождение праздника, вспомнили богатырей, пели песни, рассказывали стихи. Участвовали в эстафетах и состязаниях. Смастерили памятные поделки для пап, дедушек и братьев. Участвовали в акции "Письмо защитнику Отечества".

ссылка на видеоролик группы № 3

IMG-20240227-WA0000.jpg

В День Российской науки старшая группа № 12 детского сада превратилась в экспериментальную лабораторию. Как же это оказывается,интересно - быть ученым и проводить опыты! Процесс обучения и воспитания в детском саду направлен на раскрытие в личности ребёнка тех качеств, которые будет ему необходимы для достижения любых целей в будущем. Развивать пытливость ума, знакомить со свойствами предметов при непосредственном наблюдении явлений и процессов, формировать умение планировать и анализировать практическую работу — это задачи современной системы образования.

Hp_cr-a7ld0.jpg

В рамках Федерального календарного плана воспитательной работы,в нашем дошкольном учреждении проходят мероприятия ко Дню Российской науки. В первые три - четыре года – практически единственным способом познания мира является экспериментирование. Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям.