К здоровью через книгу

12.04.2024

7 апреля во всем мире отмечали Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. А еще эта дата напоминает каждому человеку о том, что здоровье – это основная наша собственность и о нем необходимо постоянно заботиться. Девиз Всемирного дня здоровья 2024 года звучит - «Моё здоровье, моё право».

10 апреля в нашем дошкольном учреждении для детей из подготовительных групп № 3 и 5, Елена Евгеньевна, сотрудник Калужской областной библиотеки , провела очередную книжную встречу- познавательный игровой час "Путешествие в страну здоровья". На котором познакомила ребят с книгами о здоровье.

День земли

24.04.2024Хочу такой сайт

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Этот день стал  символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. Во всем мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

В этот день в подготовительной группе № 10 прошёл тематический день, посвященный этому празднику . День начался с беседы - презентации «Земля - наш общий дом», рассмотрели иллюстрации о нашей планете, глобус. Дети узнали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее сберечь. Вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на природе, выполнили аппликацию «Наша цветущая планета». В течение дня были проведены мероприятия: целевые наблюдения на прогулке, читали стихотворения о природе, на музыкальном занятии исполняли песни, танцевали.

В подготовительной группе №3 также прошёл тематический день, посвящённый празднику День Земли. Целью этого мероприятия является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Главная задача педагогов в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету. День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.