29.02.2024

Поздравляем наших победителей

24.04.2024

В Калуге подвели итоги конкурса-выставки творческих работ педагогических работников «Все грани прекрасного».

Ежегодно плоды своего ручного труда представляют на конкурс-выставку учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов.

В этом году на конкурс было представлено 475 творческих работ в номинациях: «Волшебная кисть», «Народные промыслы», «Детский мир», «Сказочная паутинка», «Модельер», «Вдохновение».

В конкурсе-выставке приняли участие 416 педагогических работников из 61 муниципального образовательного учреждения города Калуги.

Наши педагоги также участвовали в этом конкурсе и стали победителями! Поздравляем воспитателей Евсикову М.В и Голышеву Е.А., и желаем им новых творческих идей и успехов!

КОНКУРС ЧТЕЦОВ

18.04.2024

В рамках дополнительного образования кружка "Риторика" в подготовительных группах № 3 и 10 прошел конкурс чтецов.

Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Для каждого ребенка конкурс чтецов является красочным моментом в жизни, обогащающим его впечатления и развивает творческую активность, способствует всестороннему развитию. Каждое выступление — это маленький моноспектакль, в который вложена  большая душа.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов. Выражаем огромную благодарность родителям, участвующих в подготовке детей к выступлению.

КОНКУРС-ВЫСТАВКА

29.02.2024

НСП "Дом детского творчества" проводит ежегодный конкурс-выставку творческих работ педагогических работников «Все грани прекрасного». Конкурс-выставка проводится в целях выявления, поддержки и поощрения педагогических работников, демонстрации результатов творческого поиска, распространения передового педагогического опыта и повышения престижа профессии педагога.

Ежегодно плоды своего ручного труда представляют на конкурс-выставку учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских дошкольных учреждений. Наши педагоги тоже принимают участие в этой выставке.

Экспозиция будет демонстрироваться с 01.03.2024 до 24.04.2024 в витрине НСП "Дом детского творчества" Центра "Галактика" , расположенного по адресу ул. М. Жукова, д. 12.

Безымянный.png

Наши воспитанники старшей группы № 13 приняли участие в областном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей в Калужской области», посвященного Всемирному дню охраны труда и Году семьи в России в 2024 году.

7I8ANxfgKEY.jpg

Дети, так или иначе, рано включаются в финансовую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в выборе, покупке и продаже товаров. Таким образом, ребята овладевают первыми уроками финансовой грамотности, пока еще на житейском уровне.

Qz0f9yfRB-M.jpg

Все маленькие дети любят стихи и легко усваивают все, что ритмично. Ведь ритм – это то, что очень полезно нашему, человеческому организму. Все, что нас окружает: от смены дня и ночи, времен года до биения сердца – все подчиняется ритму.

cTWxsHJkhW0.jpg

19.08.2019