Страничка воспитателей

22.03.2024

«Воспитатель — это волшебник, который открывает  детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает  и умеет воспитатель, зависит  то, чему и как он научит своих     воспитанников».

К. Гельвеций

Быть воспитателем – значит быть самодостаточной женщиной. Ведь главное в женщине – материнство. А в детском саду по-матерински окружаешь заботой, лаской и вниманием всех своих воспитанников, в ответ получаешь новый заряд позитива. Хочется верить, что вкладывая частицу своей души в каждого ребенка, мы делаем мир добрее. В наших руках – будущее детей, а  значит – будущее России.

Пальчиковая гимнастика и речевое развитие ребенка (подготовила Лагутина Е.Е., воспитатель группы № 2)

22.03.2024

Как научить ребенка одеваться самостоятельно (подготовила Лагутина Е.Е., воспитатель группы № 2)

22.03.2024

Чем заняться при плохой погоде

ПАМЯТКИ и БУКЛЕТЫ

22.03.2024

Как себя вести при обстреле ссылка

Сюжетно-ролевая игра.pdf (скачать) (посмотреть)
Как воспитывать маленького патриота.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА как правильно научить ребнка держать карандаш.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА_по антитерорру для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
БУКЛЕТ_Осторожно гололед!.pdf (скачать) (посмотреть)
БУКЛЕТ_ Безопасность ребенка в быту.pdf (скачать) (посмотреть)
БУКЛЕТ_о грамоте.pdf (скачать) (посмотреть)
БУКЛЕТ_Как формировать семейные ценности.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ (подготовила Ерощева Л.Н., воспитатель группы № 12).pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет О ГРАМОТЕ (подготовила Ерощева Л.Н., воспитатель группы № 12).pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ ДОШКОЛЬНИКОВ (подготовила Потапова Т.П., воспитатель группы № 13).pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА (подготовила Кожевникова Ю.В., воспитатель группы № 3).pdf (скачать) (посмотреть)

gotovim-detej-k-shkole-.jpg

Подготовка к школе – процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми следует не только непосредственно перед поступлением в школу, а далеко до этого, с младшего дошкольного возраста. И не только на специальных занятиях, но и в самостоятельной деятельности ребят – в играх, в труде, общении со взрослыми и сверстниками.Хочу такой сайт

b00a0fedad04fee1cb6d46422bed520c-800x.jpg

Процесс развития дошкольника многосторонен, и одни из важнейших ролей в нём играют продуктивные виды деятельности. Подобная деятельность должна приводить к появлению определённого продукта. В процессе продуктивной деятельности одновременно проявляется физическая и умственная активность. Чтобы создать рисунок, аппликацию, слепить фигурку, требуется овладеть определёнными умениями, приложить усилия, совершить созидательные действия. В процессе этого дошкольники учатся практическим навыкам, которые позднее понадобятся им для самой разнообразной работы. Они приобретают умелость, позволяющую детям чувствовать себя гораздо самостоятельнее.

Тулимова 1.jpg

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом» С. Михалков