Страничка учителя-логопеда

Учитель-логопед- Ермишина Галина Ивановна

стих.jpg

Научиться запоминать стихи очень важно. И не только для того, чтобы хорошо подготовиться к обучению в школе, где это придётся делать довольно часто, но и потому, что поэзия способствует обогащению духовного мира ребёнка, развитию у него чувства прекрасного, а сам процесс заучивания стихотворений является хорошим методом тренировки памяти. Если ребёнок испытывает трудности в заучивании стихов, а это явление довольно распространённое, необходимо научить его нескольким методам, облегчающим этот процесс.

пересказ.jpg

Пересказ – очень важное умение, без которого невозможно школьное обучение по многим предметам. Программа по большинству из них основана на умении прочитать текст, понять его, запомнить и пересказать. Качество пересказа зависит от уровня речевого развития ребенка. Детям с недоразвитием речи пересказ дается с большим трудом.

slide_5.jpg

«Посредством речи выражается эмоциональное отношение человека к тому, о чем он говорит, к кому обращается. Чем выразительнее речь, тем более она характеризует говорящего как личность и определяет его психологическое состояние». И. Ю. Кондратенко

13.05.2020Хочу такой сайт

image_image_182271.jpg